Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
11 Января 2017

8 января 2017 года в рамках традиционного Рождественского «Добромарафона» состоялась поездка волонтеров Татианинского храма при ДГТУ и активистов православной молодежи Дона в дом малютки № 1 г.Ростова-на-Дону.

Добровольцы поздравили подопечных и персонал со светлым праздником Рождества Христова, исполнили тропарь и Рождественские песнопения. Затем для ребят состоялся показ спектакля православного кукольного театра «Вектор» и, конечно же, поздравление и веселые конкурсы от Деда Мороза и Снегурочки. Аниматоры из числа активистов храма святой мц. Татианы пели, играли, танцевали вместе со своими маленькими зрителями.

В конце праздника малыши могли поближе рассмотреть рождественский вертеп, узнать, кто славил Христа в эту тихую Святую ночь, кто был рядом с Ним. Все ребята и воспитатели получили подарки, с любовью собранные и изготовленные прихожанами Татианинского храма.

Тепло Рождества пришло в дом малютки благодаря многим людям: участникам мероприятия, благотворителям и активистам Центрального благочиния Ростовской-на-Дону епархии.