Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
10 Января 2017

6 января, 2017 года, в навечерие Рождества Христова, сёстры милосердия Свято-Казанского храма поздравили с праздником ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов трудового фронта. В этот день сёстры подарили частичку тепла и искреннего внимания двенадцати пожилым людям.

Усилиями сестёр была сооружена импровизированная Рождественская звезда, с которой они обошли все дома своих подопечных. Помощь пожилым людям, чествование ветеранов и общение с ними всегда остаются важной частью сестринского служения, к которой сестричество во имя святой блж.Ксении Петербургской относится очень трепетно. Как всегда, сестры приготовили для своих престарелых подопечных стихотворные строчки, повествующие о Рождестве Христовом.

Приход сестёр стал радостным и долгожданным событием в доме каждого ветерана. Пожилые люди с благодарностью приняли из рук сестер сладкие подарки, а также приготовленные для каждого ветерана Рождественские открытки. Но ещё более ценным для ветеранов стало общение с сёстрами, которых пожилые подопечные воспринимают как родных людей, возможность поделиться своими проблемами и быть услышанными.

Сёстры милосердия пожелали своим подопечным бодрости духа, телесного и душевного укрепления от Родившегося Богомладенца, здравия и долгих лет жизни.

Некоторые ветераны, желая вместе с прихожанами Свято-Казанского храма встретить светлый праздник за торжественным богослужением, попросили сестёр сопроводить их на Рождественскую литургию. Сёстры сразу же выразили желание доставить своим подопечным такую духовную радость.

Помимо ветеранов, проживающих в семьях, поздравления с наступающим Рождеством Христовым в этот день получили также и те ветераны из числа постоянных подопечных сестричества, которые проживают в Ростовском доме ветеранов.