Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
9 Января 2017

8 января 2017 года в воскресной школе Свято-Иверского монастыря состоялся концерт, посвященный празднику Рождества Христова. Детский утренник посетили настоятельница монастыря игумения Рахиль (Ковалева), клирики обители, преподаватели школы и родители учащихся.

По традиции в начале праздничного мероприятия все собравшиеся спели тропарь Рождеству Христову, после чего с приветственным словом к гостям обратился иерей Илия Балабанов. Преподаватель кружка «Хозяин в доме» Михаил Горожанкин провел для зрителей краткий иконографический обзор иконы Рождества Христова.

Воспитанники приготовили к празднику рождественские песни и стихи, а дети младшей группы показали интересные сценки. Учащиеся постарше исполнили небольшие танцевальные номера в русском народном стиле. Активное участие в концерте приняли и преподаватели воскресной школы, которые исполнили известное рождественское песнопение «Дева Богородица».

Завершился концерт поздравительным словом с праздником Рождества Христова настоятельницы монастыря игумении Рахили. Матушка пожелала учащимся подражать послушанию Богомладенца Христа, а родителям и преподавателям Божией помощи в воспитании детей в православной вере. Затем своими впечатлениями о праздничном концерте поделились с присутствующими духовник воскресной школы протоиерей Сергий Касянков и иерей Илия Балабанов.

По окончании рождественского утренника воспитанники получили сладкие подарки.