Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
29 Декабря 2016

28 декабря 2016 года в амбулатории станицы Грушевской Аксайского района состоялась встреча настоятеля станичных храмов иерея Владимира Чечановского и заведующей медицинским учреждением Натальи Чайченковой. В совещании также приняли участие врач акушер-гинеколог Инна Комфарина и помощник настоятеля Варваринского храма по социальной работе Алла Никольцева.

В ходе беседы была достигнута договоренность о развитии взаимодействия между медперсоналом амбулатории и социальной службой Варваринского прихода станицы в деле оказания социально-благотворительной помощи нуждающимся жителям. Приоритетным и наиболее востребованным направлением помощи является материальная и психологическая поддержка семей, ожидающих рождения детей и оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Особое внимание настоятеля Грушевских приходов было уделено теме проведения просветительских противоабортных бесед с женщинами, планирующими искусственное прерывание беременности.

Составление списков нуждающихся, сбор и выдачу продуктов питания и детских принадлежностей было решено проводить совместно на регулярной основе. Помощник настоятеля по социальной работе Алла Никольцева передала в кабинет женской консультации листовки с противоабортной информацией, подготовленные Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.