Новости Донской митрополии

28 Декабря 2016

25 декабря 2016 года по окончании Божественной литургии клирик храма великомученика Георгия Победоносца иерей Андрей Новиков вручил удостоверения семнадцати выпускникам приходских курсов сестер милосердия. 3 месяца они слушали лекции и овладевали практическими навыками оказания первой медицинской помощи.

Курсы сестёр милосердия по программе «Домашняя медсестра» действуют при храме более десяти лет, и все эти годы руководит медицинской подготовкой сестёр милосердия главный врач Свято-Георгиевского сестричества Раиса Чуприна. Практика подготовки медицинских кадров для ухода за немощными и больными разработана по благословению настоятеля прихода протоиерея Владимира Тер-Аракельянца.

В этом году выпускниками курсов стали не только прихожане Свято-Георгиевского, но и других храмов Ростова-на-Дону и Ростовской области, а также слушатели из других стран. Для их обучения были разработаны презентации, фильмы, алгоритмы действий и внедрена дистанционная форма обучения. Слушатели курсов общались с преподавателями по скайпу и получали информацию в виде вебинаров.

Священники Свято-Георгиевского храма, сёстры милосердия и прихожане тепло поздравили выпускников курсов и пожелали им успехов в деле служения ближним.