Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
27 Декабря 2016

25 декабря 2016 года отмечается 37-я годовщина ввода Советских войск в Демократическую Республику Афганистан. Традиционно в этот день в Азове на площади Победы у памятника воинам-интернационалистам собрались ветераны боевых действий на траурный митинг.

В этот день стало известно о крушении самолёта Министерства обороны России ТУ-154, выполнявшего рейс в Сирию, на борту которого находились 92 человека.

Благочинный приходов Азовского городского округа протоиерей Александр Мирошниченко совершил панихиду по воинам, погибшим в локальных военных конфликтах, и заупокойную литию по трагически погибшим в авиакатастрофе над Чёрным морем. Священник помолился об упокоении новопреставленных и об утешении родных и близких усопших.

В памятном мероприятии приняли участие глава Администрации Азова В. В. Ращупкин, председатель Азовской городской Думы Е. В. Карасёв, атаман ГКО «Азовское» В.Е. Новиков, воины-афганцы и члены их семей, воспитанники военно-патриотического клуба «Десант», казаки ГКО «Азовское».

В связи с трагическим событием глава Администрации Азова В. В. Ращупкин предложил почтить память погибших пассажиров и членов экипажа самолета Ту-154 минутой молчания.