Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
24 Декабря 2016

20 декабря 2016 года в отделе по делам молодежи и миссионерскому служению Ростовской-на-Дону епархии состоялась коллегиальная встреча со штатными сотрудниками храмов Северо-Западного благочиния Ростова-на-Дону, ответственными за работу с молодежью.
Собрание возглавили руководитель отдела иерей Михаил Гапоненко и помощник по работе с молодежью благочинного Центрального округа Ростова-на-Дону, секретарь Координационного совета по работе с молодежью Ростовской-на-Дону епархии Мария Гераськина.
На встрече присутствовали помощник благочинного по работе с молодежью, помощники настоятелей храмов Северо-Западного благочиния.

Участники встречи представили действующие молодежные инициативы, обсудили регламент взаимодействия с отделом, план развития молодежной работы в благочинии, график грядущих мероприятий. Также особое внимание уделялось направлению «Спорт и здоровый образ жизни», куратором которого является помощник благочинного Северо-Западного округа Ростова-на-Дону Ирина Салмина. Активно обсуждались вопросы вовлечения православной молодежи в спортивные мероприятия, а также возможный график межприходских соревнований по различным видам спорта.

Коллегия стала последней в серии совещаний, направленных на более детальное знакомство с молодежным служением на местах и развития межприходского взаимодействия в благочиниии.

Благодарим всех участников рабочих совещаний за проявление ответственности, активность и готовность к плодотворному сотрудничеству!