Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
22 Декабря 2016

19 декабря 2016 года, в день празднования святителя Николая Чудотворца, благочинный приходов Азовского районного округа протоиерей Александр Якимов с рабочим визитом посетил окормляемую им специализированную пожарно-спасательную часть Азовского района в с. Кулешовка.

На встрече присутствовали: начальник части подполковник внутренней службы Михаил Колесников, помощник благочинного по связям с Административными органами Алексей Тумащик.

Обсуждался план совместных мероприятий по сотрудничеству и работе прихода Георгиевского храма с. Кулешовка с сотрудниками управления СПСЧ на 2017 год в рамках подписанного соглашения между ГУ МЧС России и Ростовской-на-Дону епархией. Достигнута договоренность обеспечения безопасности во время проведения богослужений в дни великих церковных праздников.

Одно из запланированных совместных мероприятий — это посещение воспитанниками воскресных школ приходов Азовского районного благочиния спасательной части, где сотрудники подразделения покажут свои навыки по ликвидации пожаров и чрезвычайных ситуаций, покажут работу спецтехники и оборудования. В ходе встречи была определена дата совершения молебна в Георгиевском храме с. Кулешовка.

Священник поздравил присутствующих и весь состав управления с праздником святителя Николая Чудотворца и наступающим профессиональным праздником — Днем спасателей МЧС РФ, который ежегодно отмечается 27 декабря, пожелав помощи Божьей в нелегком, но благородном деле.