Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
20 Декабря 2016

15 декабря 2016 года в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, над воспитанниками которого шефствуют сёстры милосердия Свято-Казанского храма, были совершены Таинства Исповеди и Причастия, а также Таинство Крещения. Совершил Таинства клирик храма иерей Павел Суздальцев.

Святых Христовых Таин причастились четверо подростков. Накануне сёстры милосердия подготовили ребят к исповеди, поговорили с ними о грехе и смысле покаяния.

В этот же день один из воспитанников учреждения, в связи с выраженным им желанием, принял Таинство Крещения.

В пастырском слове, обращённом к подросткам, священник отметил, что мир часто диктует человеку свои правила жизни и свои представления о том, что правильно, а что нет. Тем не менее, как подчеркнул иерей Павел Суздальцев, Бог ждёт от человека жизни по Его правде, и в этом большим подспорьем для него становятся Таинства Церкви. Священник выразил надежду на то, что по выходе из стен учреждения, ребята смогут стать законопослушными гражданами и хорошими христианами.

Подростку, принявшему Крещение, и всем причастникам на память об этом важном дне сёстры милосердия Свято-Казанского храма вручили небольшие иконы. По просьбе ребят сёстры также раздали им текст молитвы святой великомученице Анастасии Узорешительнице.