Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
17 Декабря 2016

Волонтёры Всесвятского храма на протяжении многих лет опекают детей из приюта станицы Ольгинской Ростовской области: навещают ребят, беседуют с ними о православной вере, рассказывают о праздниках и постах, о библейской истории, организуют различные мастер-классы, уроки рукоделия и мужества, а также помогают деткам готовиться к таинствам Покаяния и Евхаристии.

На этот раз сотрудница Епархиального отдела по делам молодёжи и миссионерскому служению Людмила Винокурова рассказала детям о декабрьских православных праздниках, в частности, о великом празднике Введения во храм Пресвятой Богородицы.

Беседа продолжилась совместным просмотром христианского мультфильма «Заступница», который поведал зрителям о чуде, совершённом Богом по молитвам людей к Его Пречистой Матери.

Завершилась встреча совместным рукоделием: волонтёр храма Всех Русских Святых Анна Яценко научила детей вышивать замечательные рисунки на картоне.

Приход Всех Русских Святых приглашает к участию в волонтёрских проектах всех отзывчивых людей. По вопросам участия обращаться по телефону: 8-988-530-62-59 (контактное лицо — Людмила).