Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
16 Декабря 2016

14 декабря 2016 года в Ростовском государственном университете путей сообщения (РГУПС) состоялось заседание круглого стола, организованного Ростовской региональной молодежной общественной организацией «Молодые юристы Ростовской области» на тему:»Духовно-нравственное воспитание молодых юристов» с целью популяризации духовно-нравственного воспитания и ценностей среди молодежи региона.
На круглом столе присутствовали представители совета юристов г. Ростова-на-Дону, преподаватели вузов Ростовской области, студенты РГУПС, ЮФУ и других образовательных учреждений.

Среди приглашенных был проректор по воспитательной работе Донской духовной семинарии И.В. Ходыкин, который выступил с докладом на тему: «Направление в духовно-нравственном воспитании молодых юристов». Спартак Дзеранов, студент 3-го курса семинарии, и Давид Дехеус, студент 1-го курса ДДС, рассказали присутствующим о роли духовного воспитания не только в юриспруденции, но и в других сферах, таких как патриотическое воспитание молодежи.

По окончании докладов были обсуждены такие важные вопросы, как культурно-нравственная основа профессии юриста, личные качества, которыми должен обладать человек, выбравший данную профессию. Студенты семинарии приняли активное участие в диалоге и ответили на вопросы, которые интересовали молодежь.
По словам студентов ДДС, принявших участие в данном мероприятии, они почерпнули для себя много важной и полезной информации, которая пригодится в будущем служении.