Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
16 Декабря 2016

13 декабря 2016 года в отделе по делам молодежи и миссионерскому служению Ростовской-на-Дону епархии состоялась рабочая коллегиальная встреча со штатными сотрудниками храмов Юго-Восточного благочиния Ростова-на-Дону, ответственными за работу с молодежью.

Собрание возглавили руководитель отдела иерей Михаил Гапоненко и помощник по работе с молодежью благочинного Центрального округа Ростова-на-Дону, секретарь Координационного совета по работе с молодежью Ростовской-на-Дону епархии Мария Гераськина.

На встрече присутствовали помощник благочинного по работе с молодежью, помощники настоятелей храмов Юго-Восточного благочиния. Коллегия прошла в полном составе.

Участники встречи представили действующие молодежные инициативы, обсудили регламент взаимодействия с Отделом, план развития молодежной работы в благочинии, график грядущих мероприятий. Особое внимание было уделено проекту по участию молодежи в окормлении Дома престарелых, расположенного на территории благочиния. Также был выбран куратор одного из направлений работы отдела по делам молодежи – творческо-досугового направления. Им стал помощник благочинного Юго-Восточного округа Ростова-на-Дону Аркадий Морозов.