Новости Донской митрополии

13 Декабря 2016

В здании Администрации Грушевского сельского поселения прошло собрание депутатов. По приглашению главы поселения Николая Онищенко в депутатском заседании принял участие настоятель Грушевских приходов иерей Владимир Чечановский. В диалоге обсуждались вопросы культурной, нравственной, религиозной жизни жителей станицы.

Для популяризации православных традиций и духовного возрождения жителей станицы было принято совместное решение о проведении общественно- просветительских мероприятий на базе Домов культуры поселения с участием духовенства и приглашенных гостей, с показами видеофильмов и проведением бесед, посвященных как христианским праздникам, так и традиционному укладу жизни христианина в современном мире, о возрождении крестных ходов по станице в дни празднования Богоявления, Пасхи и престольных праздников станичных храмов.

Иерей Владимир Чечановский пригласил депутатское собрание для участия в торжествах, посвященных 235-летию основания Варваринского прихода станицы в день престольного дня храма и выразил желание в расширении сотрудничества и взаимодействия приходов станицы с депутатским собранием, казачеством и образовательными учреждениями для совместного участия в традиционном духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения.

В собрании депутатов поселения приняли участие председатель собрания — Глава Грушевского поселения Онищенко Николай, депутаты: атаман станицы Апонасенко Александр, директор основной общеобразовательной школы Гордиенкова Наталья, предприниматели.