Новости Донской митрополии

12 Декабря 2016

Сестричество Кафедрального собора Рождества Пресвятой Богородицы в честь св. прмц. Елисаветы Феодоровны Романовой приняло в свою дружную семью 8 новых сестер. Руководитель социального отдела кафедрального собора, духовник сестричества иерей Иоанн Золотавин совершил чин принятия в сестры милосердия.

Вновь посвященным сестрам были вручены облачения, подарки и белые цветы. Духовник сестричества иерей Иоанн Золотавин обратился к ним с напутственным словом о благодатном служении милосердия и благословил новых сестер на грядущие труды. Также были вручены благодарственные письма и грамоты некоторым добровольцам, много лет помогающим и ставшим неотъемлемой частью сестричества.

По окончании торжественной части все участники были приглашены к чаепитию и просмотру фильма о деятельности Елизаветинского сестричества, специально подготовленного к этому торжественному дню.

Свято-Елисаветинская служба Кафедрального собора сердечно благодарит своих жертвователей, трудников, добровольцев и всех, кто принимает активное участие в жизни и деятельности сестричества, и приглашает к сотрудничеству всех неравнодушных, желающих потрудиться на ниве милосердия. С вашей помощью мы сможем принести больше тепла в жизнь нуждающихся людей и наших подопечных!