Новости Донской митрополии

9 Декабря 2016

В открытый в 2007 году на базе терапевтического отделения городской больницы № 21 хоспис сегодня попадают в первую очередь онкологические больные, а также «тяжелые» пациенты терапевтического профиля, сроки пребывания которых по медицинским и социальным показателям превышают 10-12 дней.

По словам заведующего хосписным отделением Виталия Фролкова, в отделении находятся, пожалуй, самые уязвимые в социальном отношении люди, нуждающиеся в постоянной заботе и поддержке. Врачи и персонал отделения, находящегося на линии разграничения противоборствующих сторон в зоне вооруженного конфликта на Донбассе, на границе Октябрьского района Донецка и поселка Пески, делают все возможное, чтобы помочь пациентам, однако, не всегда для этого имеется даже самое необходимое, и хоспису, здание которого серьезно пострадало в результате обстрелов, не хватает средств по уходу за лежачими больными, медико-санитарных средств, продуктов питания.

Волонтеры храма Димитрия Донского совместно со слушателями радио «Радонеж» уже в который раз собрали и передали хоспису гуманитарную помощь. Руководство и персонал отделения выразили огромную благодарность ростовчанам и слушателям «Радонежа» за оказанную помощь.