Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
5 Декабря 2016

5 декабря 2016 года благочинный приходов Новочеркасского округа протоиерей Олег Добринский посетил домовый храм во имя блаженной Ксении Петербургской в Новочеркасском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

В эти дни проходит Декада инвалидов, которая в Новочеркасске официально стартовала 1 декабря в стенах дома-интерната.

В домовом храме НДИПИ клирик Патриаршего Вознесенского войскового всеказачьего собора иерей Виталий Барбу регулярно совершает богослужения, развивается православная община.

Для прихожан домового храма протоиерей Олег Добринский, который является членом Попечительского совета дома-интерната, сделал подарок — телевизор и видеоплеер, что послужит достойному ведению миссионерской и социальной работы в учреждении.

Обращаясь к прихожанам храма и сотрудникам НДИПИ, благочинный выразил особую благодарность директору дома-интерната Елене Ковшовой и персоналу учреждения: «Труд, совершаемый Вами, не имеет эквивалента измерения, он может достойно совершаться только людьми с добрыми сердцами, способными отдавать свою любовь. Именно это мы видим в тех сотрудниках, которые несут здесь свое служение и учат многих людей своей жизнью творить добро. Хочу выразить добрые слова благодарности отцу Виталию, который духовно окормляет этот храм, старается регулярно совершать Божественную литургию и проявляет заботу и попечение о верующих насельниках этого дома милосердия. Думаю, что эти технические средства, которые мы сегодня передаем для вас, дадут возможность еще более активизировать наше служение здесь, откроют людям возможность знакомства с православным миром и людьми, достойными подражания. Хочу всем пожелать доброго здравия, сил и поблагодарить за тот оптимизм, который многие инвалиды являют миру».