Новости Донской митрополии

29 Ноября 2016

Ставший традиционным городской молодежный фестиваль отраслевых и профессионально-ориентированных команд «Молодой рабочий» состоялся в Ростове. Фестиваль организуется при поддержке Комитета по молодежной политике г.Ростова-на-Дону, в нем принимают участие молодые специалисты, которым не исполнилось ещё 30 лет, работающие в крупных предприятиях и организациях города.

В этом году командам молодых рабочих предстояло пройти три этапа. Для начала они преодолели информационный блок под названием «Инвестируй в себя». Следующим шагом стала командная игра брейн-ринг. Было у участников и домашнее задание. Оно пригодилось для участия в третьем, гастрономическом этапе. Каждая команда приготовила и представила остальным участникам свой пирог. Лучшее кулинарное произведение было выбрано путём дегустации и голосования.

«Данный фестиваль необходимо проводить каждый год. Таким образом выявляются и поддерживаются активные молодые люди из числа работающей молодежи. Мы в свою очередь будем оказывать содействие в развитии молодых профессионалов и пропаганде рабочих профессий нашего города», — отметил начальник отдела по делам молодежи Андрей Косенко.

Руководитель отдела по делам молодежи Ростовской-на-Дону епархии иерей Михаил Гапоненко выступил перед молодыми специалистами, поздравил всех с праздником Дня матери, и отметил что, никакие инвестиции не будут работать без поддержки творческих и желающих трудиться молодых людей, без создания крепких и ответственных молодых семей.

По итогам прохождения всех этапов победителем стала команда Роствертола – она заняла первое место. Второе место разделили работники отрасли культуры, ОАО «Роствертол» и филиала ОАО «РЖД» Северо-Кавказской железной дороги. Бронза досталась команде молодых работников системы здравоохранения.