Новости Донской митрополии

28 Ноября 2016

25 ноября 2016 года в селе Семибалки состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню матери. Это событие было организовано трудами директора Дома культуры Бажуковой Ольги.

Среди почетных гостей праздника был настоятель Никольского храма иерей Олег Романенко. В своем приветственном слове священник хотел донести до слушателей мысль о том, что быть матерью – это великое предназначение женщины и великое ее счастье, дарованное Богом. О том, что дар чадородия благословлен Богом и что дитя — это дар Божий, поэтому люди ни в коем случае не должны вмешиваться в этот процесс. Он рассказал о том, как сильна материнская молитва, приведя примеры из жизни и чудесной помощи Божией, спасения чад по молитвам их матерей. Священник также напомнил и детям заповедь о почитании родителей: «Чти отца твоего и матерь твою, да благо тебе будет, и долголетен будешь на земле».

На концерте выступили детские коллективы самодеятельности.

Выразить свою искреннюю благодарность и почтение родителям пришли и воспитанники воскресной школы. Под чутким руководством их наставницы— Романенко Инны — они подготовили для своих матерей подарок. Ученики пели, танцевали, читали стихи. В доме культуры была открыта выставка детских рисунков, посвященная празднику.

На следующий день, 26 ноября, воспитанники Никольской воскресной школы со своей праздничной программой выступили в доме культуры соседнего села Маргаритово Азовского района, где так же прошло празднование, посвященное Международному дню матери.