Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
21 Ноября 2016

19 ноября 2016 года, накануне Всемирного дня памяти жертв ДТП, во Дворце творчества детей и молодёжи состоялась акция «Мы выбираем жизнь!», организованная с целью привлечения внимания к вопросу безопасности дорожного движения.

Дети и взрослые смогли принять участие в различных мастер-классах, закрепить свои знания Правил дорожного движения, научиться правильно пользоваться детским удерживающим устройством для автомобиля и светоотражающими элементами для одежды.

Представители студенческого пожарно-спасательного отряда ДГТУ «Донской» на роботах-тренажёрах показали, как правильно оказать доврачебную помощь пострадавшим в ДТП и пожаре.

В большом зале Дворца творчества детей и молодежи прошёл музыкальный концерт с участием знаменитых ростовских исполнителей, детских и взрослых вокальных коллективов, а также участницы телевизионного проекта «Голос. Дети» Александры Болдаревой.

Параллельно основным мероприятиям была организована благотворительная ярмарка в помощь девятилетней ростовчанке Марине Александровой (Алымовой), пострадавшей в ДТП и находящейся в данное время на нейрореабилитации в Испании. В работе ярмарки приняли участие прихожане храма в честь иконы Божией Матери «Державная», представив множество поделок и выпечку.