Новости Донской митрополии

19 Ноября 2016

Вышел в свет очередной выпуск студенческой газеты ЮФУ «Южный университет». На страницах номера опубликован материал шеф-редактора телестудии «Дон Православный» Марианны Баштавой о проекте реабилитации реки Темерник.

Выпуск православной информационной вкладки в газете ЮФУ – совместный проект пресс-службы Южного федерального университета и информационного отдела Ростовской-на-Дону епархии. В реализации проекта принимает активное участие помощник руководителя отдела по делам молодежи и миссионерскому служению епархии диакон Виктор Свистунов.

Во исполнение поручения Главы Донской митрополии информационный отдел Ростовской-на-Дону епархии продолжает взаимодействие с вузами Донской столицы. Материалы по актуальным вопросам взаимодействия Церкви и общества, мнения и размышления студенческой молодежи о вере и духовности в их жизни будут публиковаться в университетской газете ежемесячно. Подобные проекты запущены также в Донском государственном техническом университете и Ростовском государственном университете путей сообщения.