Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
19 Ноября 2016

15 ноября 2016 года в отделе по делам молодежи и миссионерскому служению Ростовской-на-Дону епархии состоялось очередное заседание из цикла совещаний, проводимых со штатными сотрудниками приходов, ответственных за молодежную работу.

На этот раз рабочая встреча собрала представителей Восточного благочиния г.Ростова-на-Дону. Совещание возглавили руководитель отдела по делам молодежи и миссионерскому служению Ростовской-на-Дону епархии иерей Михаил Гапоненко и помощник по работе с молодежью благочинного Центрального округа Ростова-на-Дону, секретарь Координационного совета по работе с молодежью Ростовской-на-Дону епархии Мария Гераськина.

На собрании присутствовали помощники настоятелей и руководители молодежных клубов храмов Восточного благочиния. Участники представили действующие молодежные проекты, реализуемые на территории благочиния, обсудили регламент взаимодействия с отделом, утвердили план развития молодежной работы в благочинии и примерный график грядущих мероприятий, проводимых при поддержке отдела по делам молодежи и миссионерскому служению.

Особое внимание также уделялось развитию спортивного направления и популяризации семейных ценностей, налаживанию взаимодействия с администрацией районов города, образовательными учреждениями.