Новости Донской митрополии

16 Ноября 2016

10-11 ноября 2016 года в Ростове проходили XXI Димитриевские образовательные чтения. По традиции, отдел религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии совместно с Министерством общего и профессионального образования Ростовской области издает сборник выступлений участников форума.

За прошедшие годы издано 20 сборников, содержащих около полутора тысяч выступлений по одиннадцати тематическим направлениям Чтений. Сборники Димитриевских чтений рассылаются в библиотеки области, светские и церковные образовательные организации, учреждения культуры.

В Оргкомитет Чтений уже поступают тексты для публикации.

Уважаемые руководители направлений Чтений, напоминаем вам, что тексты выступлений на секциях для публикации в сборнике следует прислать не позднее 25.11 на электронный адрес ОРОиКРЕ.

Требования к оформлению текстов: объем текста не более четырех страниц при стандартном форматировании, принятом в Ростовском Епархиальном управлении. Шрифт Times New Roman, размер шрифта – 13 пт., интервал – полуторный, поля по 2 см (со всех сторон). Не допускается использовать пробелы и символы табуляции для форматирования текста. Текст набирается без переносов. Команду «вставить сноску» использовать нельзя. Примечания и ссылки даются в конце статьи. Нумерацию ссылок в тексте и в примечаниях следует производить по мере их появления в тексте и оформлять следующим образом: [1], [2], [3]… Если в тексте используются какие-либо сокращения, они обязательно должны быть расшифрованы (даже если они являются общепринятыми).

Напоминаем, что вся редакционная и корректорская подготовка текстов выполняется сотрудниками профильного отдела, а руководитель отдела (он же председатель направления Чтений) несет полную ответственность за содержание и грамотную подачу предоставляемых материалов.

Тексты для публикации, присылаемые их авторами без согласования руководителя профильного отдела (он же – председатель направления Чтений) не рассматриваются и не публикуются.