Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
16 Ноября 2016

С 11 по 13 ноября в Ростовской-на-Дону епархии Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению совместно с фондом «Помощник и Покровитель» (г. Москва) провел благотворительный автопробег «Надежда», в рамках которого бездомные люди получили тёплую одежду и обувь, продукты питания и социальную поддержку.

Специалисты Синодального отдела посетили Таганрог, где совместно с сотрудниками отдела по социальному служению в Таганрогском благочинии провели ряд благотворительных акций.

В Таганроге уже многие годы в осенне-зимний период по выходным дням действуют пункты раздачи горячей пищи, православные врачи оказывают бездомным медицинскую помощь и иную социальную поддержку. В благочинии действует социальный центр, где нуждающимся на регулярной основе раздаются продовольственные пайки, одежда и предметы первой необходимости.

Прибывшие в Таганрог сотрудники Синодального отдела ознакомились с опытом социальной работы благочиния и, после проведения благотворительной акции, посетили социальный приют и другие городские объекты социальной направленности.

По окончании благотворительной акции сотрудники Синодального ОЦБСС в сопровождении благочинного приходов Таганрогского округа протоиерея Алексея Лысикова посетили Свято-Никольский храм, где помолились у мощей святого праведного Павла Таганрогского, побывали на подворье старца Павла, а также посетили часовню над могилой праведника на Старом городском кладбище.

В ходе визита сотрудников Синодального отдела были намечены планы дальнейшего сотрудничества с отделом по социальному служению Ростовской-на-Дону епархии и его подразделениями в Таганрогском округе.