Новости Донской митрополии

12 Ноября 2016

9 ноября 2016 года храм святого великомученика Георгия Победоносца посетили люди с ограниченными возможностями из Советского отделения Всероссийского общества инвалидов. Главная сестра Свято-Георгиевского сестричества Наталия Левит провела для них экскурсию по храму, показала почитаемые иконы и настенные росписи. Перелистывая страницы истории храма и вспоминая, с чего всё начиналось, состоящие в обществе инвалидов прихожане рассказали о том, как помогали в строительстве, жертвовали на кирпичики.

Вместе с экскурсоводом гости поднялись на клирос, побывали в классе воскресной школы, услышали рассказ о многогранной деятельсности прихода. Воскресная школа, молодёжный и подростковый клубы, сестричество, общество «анонимных алкоголиков», катехизические беседы для взрослых – это и многое другое вызвало интерес у слушателей.

В трапезной храма прихожане напоили гостей ароматным чаем. Руководитель молодёжного клуба Анатолий Чеботарёв вместе с солисткой Татьяной Сычевой исполнили несколько песен. Люди с ограниченными возможностями с радостью подпевали им и читали стихи собственного сочинения.

Председатель общества инвалидов Советского района Овчинникова Алла Гавриловна поблагодарила прихожан храма великомученика Георгия Победоносца за тёплый приём.