Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
24 Октября 2016

19 октября 2016 года в Сочинском институте (филиале) РУДН состоялась олимпиада по духовно-нравственной культуре «ДНК России» среди российских вузов. Олимпиада проводилась в рамках работы форума-фестиваля духовно-нравственной культуры «Покров», который проходил с 18 по 20 октября в городе Сочи.

Тема студенческой олимпиады: «Афон – духовный светоч духовно-нравственной культуры».

Состязание проходило в несколько этапов: представление визитной карточки команды — авторский видеоролик на тему «Афон в моей жизни», «Интеллектуальный бой» (ответы на вопросы ведущей), «Турнир капитанов» (защита чести своей команды капитанами) и домашнюю заготовку по инсценированию библейской притчи с использованием духовного наследия святителя Паисия Святогорца.

Участие команд оценивалось жюри, состоявшим из представителей духовенства и преподавателей светских учебных заведений.В состав жюри конкурса входил профессор Московской духовной академии архимандрит Платон (Игумнов).

Организаторами олимпиады выступили Управление по образованию и науке Администрации г. Сочи, Общественная палата г. Сочи, межрегиональная просветительская общественная организация «Объединение православных ученых»; благотворительный фонд содействия сохранению духовно-нравственной культуры «Покров», Сочинский институт (филиал) РУДН.

Цель Олимпиады — создание творческой площадки для привлечения студенческой молодежи к изучению традиционных духовных ценностей и совершенствования участниками знаний и навыков в области духовно-нравственной культуры.