Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
23 Октября 2016
Настоятель храма св. Ксении Петербургской стал лауреатом VI фестиваля колокольного звона Юга России «Покровский перезвон»

По благословлению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия настоятель ростовского храма св. Ксении Петербургской иерей Игорь Козуб принял участие в фестивале колокольного звона Юга России «Покровский перезвон».

В период с 13 по 15 октября 2016 года на базе Свято-Покровского храма города Краснодара было организовано межрегиональное состязание для музыкальных исполнителей и звонарей, рекомендованных Екатеринодарской и Кубанской епархией, митрополиями и епархиями, расположенными на территории Краснодарского края, Республики Адыгея, Ростовской области и Ставропольского края.

Для участников фестиваля была организована насыщенная концертная и экскурсионная программы. В ходе работы фестиваля иерей Игорь Козуб дал интервью телеканалу «Россия», в котором рассказал о проводимой в Ростовской-на-Дону епархии работе по возрождению звонарских традиций, в частности о ежегодном детско-юношеском фестивале колокольного мастерства «Красный звон», который проходит в рамках духовно-патриотического фестиваля «Православная весна».