Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
16 Октября 2016

14 октября 2016 года приход храма Покрова Пресвятой Богородицы города Ростова-на-Дону отметил престольный праздник. Перед началом Божественной литургии был совершен водосвятный молебен с акафистом.

Настоятель храма иерей Евгений Осяк в сослужении клириков возглавил праздничное богослужение. По окончании Божественной литургии был совершен торжественный крестный ход с храмовой иконой, написанной мастерами иконописи специально для Покровского храма г. Ростова-на-Дону, в котором приняли участие все прихожане и гости храма. В этот светлый и радостный день в храме собралось более 200 человек. По завершении крестного хода настоятель с пастырским словом обратился к собравшимся.

За богослужением также молились сотрудники Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии, руководителем которого является настоятель Покровского храма. По традиции участие в празднике приняли учащиеся средней школы №6 и солдаты воинской части №3036. Завершился праздничный день трапезой.