Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
13 Октября 2016

Прихожане ростовского храма великомученика Георгия Победоносца совершили экскурсионно-паломническую поездку. Они посетили станицу Кривянскую, узнали её историю, помолились в храме Покрова Пресвятой Богородицы. Затем паломники прибыли в храм святителя Тихона Задонского, где для них провёл экскурсию иерей Павел Почтовый. Он пригласил паломников в храм в честь иконы Божией Матери «Одигитрия» в станице Заплавской, настоятелем которого он является. С благодарностью слушали ростовчане рассказ священника о храме и его святынях, о деятельности прихода и планах на будущее.

Церковь святителя Алексия, митрополита Московского, в станице Бессергеневской поразила паломников своей красотой. Настоятель храма иерей Андрей Поздняков тепло встретил гостей, рассказал о храме, показал святыни, ответил на вопросы гостей и пригласил на престольный праздник. Священник благословил паломников совершить омовение в источнике в честь Казанской иконы Божией Матери.

Знакомство с казачьими станицами и храмами, совместная молитва и поклонение святыням не оставляют людей равнодушными и помогают укрепиться в вере через прикосновение к истории и культуре родного края.