Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
11 Октября 2016

9 октября 2016 года, в день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова, учащиеся воскресной школы Свято-Казанского храма совершили экскурсионно-паломническую поездку в ст. Старочеркасскую. Вместе с педагогом ребят в познавательном путешествии сопровождали их родители.

В дороге экскурсовод Анна Болховитина рассказала воспитанникам об истории станицы, тесно связанной с историей Православия и казачества на Дону. По прибытии в Свято-Донской Старочеркасский мужской монастырь гости из Ростова поклонились чтимой Донской иконе Богородицы, приняли участие в молебне перед образом Пречистой.

За Божественной литургией воспитанники воскресной школы причастились Святых Христовых Таин. Многие из новых учеников, зачисленных в воскресную школу в этом году, в стенах древней обители впервые приступили ко святой Чаше.

По окончании Божественной литургии ребята совершили прогулку по станице, узнали об истории храмов Старочеркасска. После небольшой трапезы, за которой дети делились друг с другом впечатлениями от пребывания в обители, воспитанники отправились в обратный путь.