Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
11 Октября 2016

10 октября 2016 года в отделе религиозного образования и катехизации состоялось первое заседание Оргкомитета по проведению Кирилло-Мефодиевской олимпиады по Священной истории и Закону Божьему и разработке заданий к 4 турам олимпиады (приходской, благочиннический, епархиальный, митрополичий).

В работе Оргкомитета приняли участие педагоги и директоры воскресных школ Ростовской-на-Дону епархии, помощники благочинных по образовательной деятельности Ростова-на-Дону и Ростовской-на-Дону епархии и методист по внутрицерковному образованию отдела образования и катехизации Волгодонской епархии Татьяна Ткачева.

Ответственный секретарь олимпиады Олеся Тодарчук – методист по общецерковному образованию отдела религиозного образования и катехизации Ростовской-на-Дону епархии огласила тему олимпиады «Подвиг новомучеников и исповедников Церкви Русской».

Участники встречи определили даты, возрастные группы детей, форму проведения и идеи подбора содержания туров олимпиады с опорой на изучаемые предметы согласно Синодальному стандарту и возрастным ступеням обучения в воскресных школах.

Были определены сроки проведения туров олимпиады:

I тур – приходской – 12 марта 2017г.

II тур – на уровне благочиния – 19 марта 2017г.

III тур – епархиальный – 2 апреля 2017г.

Дата митрополичьего тура будет определена позже. Второе заседание Организационного комитета состоится 21 ноября 2016 года.

Награждение победителей епархиальных туров и митрополичьего тура состоится в рамках выставки «Русь православная».