Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
6 Октября 2016

4 октября 2016 года благочинный Юго-Восточного округа города Ростова-на-Дону, настоятель храма Сретения Господня иерей Алексий Осяк поздравил педагогический коллектив школы и её директора, возглавляющего её более 30 лет Тиграна Палобекова, воспитанников школы и их родителей, а также жителей Пролетарского района с знаменательным событием.

Занятия в школе будут проходить в 25 просторных классах, большом концертном зале, оборудованном профессиональными музыкальными инструментами и звуко-технической аппаратурой. Обучаться в новом современном здании смогут более 700 юных ростовчан.

В школе также созданы условия для открытия таких отделений, как театральное, хореографическое, изобразительное искусство.

В новом здании Детской школы искусств №8 создана безбарьерная среда. Лифт, пандусы и оборудованные под колясочников санузлы сделают образовательный процесс удобным и доступным для всех категорий юных ростовчан.

Храм Сретения Господня давно и плодотворно сотрудничает с музыкальной школой. Многие воспитанники являются учениками воскресной школы Сретенского храма и поют в детском церковном хоре. И активно участвуют в совместных мероприятиях.