Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
2 Октября 2016
Помощник благочинного Центрального округа приняла участие в обучающем семинаре, посвященном президентским грантам

30 сентября 2016 года помощник благочинного Центрального округа Ростова-на-Дону по работе с молодежью и секретарь Координационного совет по делам молодежи Ростовской-на-Дону епархии Мария Гераськина приняла участие в образовательном семинаре Фонда поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива», который состоялся на камерной сцене Ростовского государственного музыкального театра. Семинар провел руководитель грантовой дирекции Фонда Салават Латыпов. Мероприятие было организовано Общественной палатой при содействии Управления социально-политических коммуникаций Правительства Ростовской области.

В семинаре приняли участие общественные деятели – члены общественных организаций, профсоюзных объединений, а также представители средств массовой информации, студенческих советов и активные граждане, которые в будущем рассматривают возможность регистрации своей деятельности в качестве НКО.

Одной из тем семинара стали секреты подготовки заявок на получение президентских грантов. Учитывая, что до завершения приема заявок на участие в четвертом, последнем в текущем году, конкурсе президентских грантов остается менее месяца, эта тема была особенно актуальна.

Представитель Центрального благочиния и представители общественных организаций города обменялись контактами, договорились о возможном сотрудничестве в будущем.