Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
2 Октября 2016

30 сентября 2016 года, в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любви и их матери Софии, в ДГТУ праздничным концертом завершилась традиционная акция «Рюкзачок счастья».

По сложившийся традиции весь сентябрь волонтеры Центра «Горящие сердца» под руководством сотрудников отдела по воспитательной работе собирали денежные средства и канцелярские товары, чтобы помочь детям-сиротам собраться в школу.

И вот уже 17-ый раз в начале нового учебного года волонтеры ДГТУ выходят на рынок «Динамо» с яркими плакатами на груди, собирают канцелярские принадлежности и помещают их в рюкзачки (отсюда и название «Рюкзачок счастья»).

Студентами было собрано и приобретено около 30 рюкзачков и масса канцелярских принадлежностей: тетради, альбомы, блокноты, ручки, карандаши, маркеры, линейки, краски и др., которые аккуратно были разложены по рюкзакам перед началом торжественного мероприятия.

Перед началом концерта с приветственным словом выступил настоятель храма святой мученицы Татьяны иерей Михаил Гапоненко. Также специально для ребят в ДГТУ был приглашен режиссер Иван Виноградов, который продемонстрировал фильм «Пойдем купаться» и познакомил зрителей с главной героиней фильма — Анастасией Денисовой. На радость гостям студенты подготовили праздничные концертные номера, яркие танцы и песни. И вот, наконец, настал долгожданный момент, когда волонтеры вручили рюкзачки ребятам. Дети были счастливы, а глаза их светились радостью и благодарностью.

В акции приняли участие волонтеры Таганрогского политехнического института (филиала ДГТУ), студенты ф-та ПиТР, Авиастроение, МТиО, БЖиИЭ, УиП, АМиУ, СГ, ИиВТ, ИБиМ.