Новости Донской митрополии

24 Сентября 2016

С 14 по 24 сентября 2016 года в рамках фестиваля добрых дел «Добрый Ростов», организованного Администрацией города, организацией «МИЛОСЕРДИЕ-на-Дону», благотворительным фондом Николая Чудотворца, в Ростове-на-Дону проходит ряд благотворительных мероприятий и акций.

21 сентября дети из подопечных многодетных семей отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии приняли участие в увлекательной интерактивной программе. Проект «Голос города» стал площадкой, на которой родители вместе с детьми смогли приобщиться к истории и традициям нашего города. Увлекательная двухчасовая экскурсия по городу с аудиосопровождением не оставила равнодушным никого.

«Спектакль, в котором зрители превращаются в главных действующих лиц, улицы Ростова-на-Дону становятся декорациями, прохожие ? актерами, а привычные предметы и места обретают новые смыслы. За два часа вы исследуете не только пространство города, но и время, текущее сквозь него. Погрузитесь в прошлое, заглянете в будущее и вернетесь в неуловимо изменившееся настоящее. Город рассказывает гораздо больше, чем вы можете себе представить. Главное — уметь расслышать его голос» — именно так представляют проект для гостей и участников организаторы.

Всего в мероприятии приняли участие 13 семей с детьми в возрасте от 7 месяцев до 16 лет.