Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
23 Сентября 2016

30 сентября 2016 года в Новочеркасском благочинии впервые пройдет акция «Социальный поезд», ее цель — социальная, духовная, юридическая и медицинская помощь ветеранам войны и труда, пожилым людям, инвалидам, многодетным семьям и всем нуждающимся. Акцию организуют отдел по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии и Новочеркасское благочиние совместно с Управлением Федеральной службы исполнения наказаний России по Ростовской области при поддержке Администрации Новочеркасска.

22 сентября в Новочеркасске представитель ГУФСИН России по Ростовской области, начальник отдела по работе с личным составом майор внутренней службы Анна Левченко и координатор медико-социальной службы отдела по церковной благотворительности и социальному служению Яна Якушева провели ряд встреч по подготовке мероприятия. В ходе беседы с руководителем управления труда и социальной защиты Администрации Новочеркасска Константином Хмельницким достигнута дотоворенность о поддержке акции.

Координаторы проекта посетили Новочеркасский дом-интернат для престарелых и инвалидов и пригласили к участию в акции его подопечных. Администрация учреждения с радостью откликнулась на предложение — жители интерната выступят с концертом и представят ярмарку творческих изделий.

При участии помощника благочинного по социальной работе Ирины Чумаченко состоялась встреча с протоиереем Сергием Татаренковым, настоятелем храма Казанской иконы Божией Матери, окормляющим исправительные учреждения. Священник поделился предложениями относительно взаимодействия с представителем ГУФСИН России по Ростовской области.