Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
20 Сентября 2016

17 сентября 2016 года в Михаило-Архангельском храме Новочеркасска состоялось рабочее совещание помощников настоятелей приходов по образованию и катехизации и руководителей приходских воскресных школ. Работу совещания возглавила руководитель отдела религиозного образования и катехизации Новочеркасского благочиния Светлана Дроздова.

Во встрече принял участие благочинный приходов Новочеркасского округа протоиерей Олег Добринский, отметивший необходимость участия всех воскресных школ в мероприятиях, проводимых на уровне благочиния. Также благочинный отметил, что в этом году предстоит празднование ряда юбилейных дат, связанных с христианством и непосредственно с городом Новочеркасском. В России отмечается 140-летний юбилей Синодального перевода Библии на русский язык и 195-летие великого русского писателя Федора Достоевского. Важной датой для новочеркасцев является память 80-летия со дня кончины великого русского художника, донского живописца Ивана Крылова. В связи с этими знаменательными датами в городе готовятся многие мероприятия, в которых необходимо участие воспитанников воскресных школ.

Также на совещании подведены итоги лицензирования на предмет Стандарта учебно-воспитательной деятельности воскресных школ Новочеркасского благочиния. В одиннадцати приходах благочиния Епархиальным отделом религиозного образования и катехизации аттестовано 7 воскресных школ и 4 учебно-воспитательные группы.