Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
18 Сентября 2016

15 сентября 2016 года молодые представители храмов Ростова-на-Дону стали гостями торжественного открытия XI российско-белорусского фестиваля «Молодежь – за союзное государство» и гала-концерта артистов, лауреатов конкурса исполнителей молодежной песни и творческих коллективов Беларуси и России в Ростовском академическом театре драмы им. М.Горького.

В программе открытия фестиваля принимали участие официальные лица России и Беларуси, представители Администрации Ростова-на-Дону. Среди участников фестиваля – концертный ансамбль «Успех» Окружного Дома офицеров Южного военного округа из Ростова-на- Дону, танцевальные ансамбли и молодые певцы, представляющие различные города двух стран, а также довольно известные российские и белорусские исполнители — Алексей Гоман, группа «Отпетые мошенники», певица NAPOLI (Ольга Шиманская), группа «PROвокация».

Несмотря на то, что представленные певцы и коллективы не исполняют песен на православную тематику, к православной молодежи они относятся хорошо, что подтвердилось в общении с участниками фестиваля после завершения гала-концерта.

«Молодежь – за Союзное государство» — это крупный молодежный форум, который призван вовлечь подрастающее поколение России и Беларуси в активную общественную жизнь союзного государства. Мероприятие способствует развитию творческого и интеллектуального потенциала молодежи, повышению уровня эстетического и художественного вкуса, а также формированию активной гражданской позиции.