Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
15 Сентября 2016

12 сентября 2016 года в Администрации Пролетарского района состоялось рабочая встреча помощников благочинного Юго-Восточного округа по образовательной деятельности Валентины Сидоренко и по работе с молодёжью Аркадия Морозова с ведущим специалистом по культуре и делам молодежи Администрации Пролетарского района г. Ростова-на-Дону Анной Курьяновой.
Были рассмотрены вопросы сотрудничества православного молодежного актива с отделом по делам молодежи района, вопросы по проблеме интеграции городской молодежи в православную среду, также были намечены общие цели и проекты.
Наиболее важная проблема, стоящая на повестке дня для Молодежно-миссионерского отдела Юго-Восточного благочиния — это вовлечение молодежного городского актива в православную культуру.

Аркадий Морозов пояснил: «Мы участвуем в городских мероприятиях совместно с отделом по делам молодежи, но хотели бы видеть и молодежных активистов города на своих мероприятиях, праздниках и богослужениях. По благословению благочинного Юго-Восточного округа иерея Алексия Осяка, готовы проводить систематические конференции и встречи для городской молодежи, оповещать о всех событиях проектах нашего молодежного отдела».
Анна Курьянова также пояснила, что основной проблемой во взаимодействии с православной молодежью, является нехватка информационных источников.
Общая работа и выполнение общих целей будут более успешными только в том случае, если стороны будут в курсе всех событий.
В результате встречи были намечены и согласованы общие мероприятия, которые будут проведены в ближайшее время: спортивные состязания по различным видам спорта, конференции, встречи, экскурсии.