Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
14 Сентября 2016

Настоятель прихода Димитрия Донского встретился с заместителем командира пожарно-спасательной части № 13 ГУ МЧС России по Ростовской области. В ходе встречи протоиерей Георгий Сморкалов и капитан внутренней службы Станислав Одинцов обсудили вопросы взаимодействия прихода и пожарной части. Так, стороны договорились об организации встреч священника с личным составом, проведении различных просветительских бесед, участии пожарных в еженедельных молебнах в храме Димитрия Донского и посещении заинтересованными сотрудниками занятий по литургическому богословию, проводимых при храме Димитрия Донского для офицеров и сотрудников силовых структур.

Начало сотрудничеству, как предполагается, будет положено молебном в праздник в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», когда пожарные отмечают профессиональный праздник.

— Очень надеемся, что наше взаимодействие положительно скажется на микроклимате в коллективе, а также будет способствовать воцерковлению сотрудников, — отметил заместитель командира части Станислав Одинцов.

В ознаменование начала сотрудничества протоиерей Георгий Сморкалов вручил заместителю командира пожарно-спасательной части № 13 икону Божией Матери «Неопалимая Купина».