Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
13 Сентября 2016

11 сентября 2016 года состоялась встреча помощника благочинного Азовского районного благочиния по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами, настоятеля храма Всех Святых х. Победа иерея Виктора Ныркова с военнослужащими войсковой части № 48514 2-го Зенитно-ракетного дивизиона с. Пешково.

На встрече присутствовали: заместитель командира дивизиона по воспитательной работе Антон Онашвили, командир роты, дежурный офицер и солдаты срочной службы. В ходе встречи настоятель рассказал о том, что в наше сложное время без помощи Божией невозможно устоять от соблазнов, окружающих молодое поколение, также состоялась беседа и патриотического характера о том, что вера является краеугольным камнем патриотизма, и любовь к Родине неотделима от любви к матери. Настоятель ответил на многочисленные вопросы, интересовавшие военнослужащих части.

В библиотеку воинской части было передано более 30 книг православной литературы: о подвиге веры воинов в Великой Отечественной и Чеченской войне, книги о таинстве Исповеди, брошюры о приготовлении к таинству Святого Крещения. Желающие получили в подарок нательные крестики и «Молитвослов солдата».

В завершение мероприятия было выражено пожелание о том, чтобы такие встречи стали регулярными, и назначена дата очередного визита клирика на 18 сентября 2016г. Военнослужащие пообещали подготовить к следующей встрече вопросы, на которые хотели бы услышать ответы священника.