Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
13 Сентября 2016

9 сентября 2016 года состоялась встреча заместителя руководителя Епархиального отдела религиозного образования и катехизации Ольги Шевченко и методиста-координатора Отдела Наталии Режабек с директором информационно-аналитического центра образования г. Ростова-на-Дону Игоря Филиппова и сотрудниками ИАЦ.

В ходе обсуждения рассматривались вопросы участия педагогов, методистов г.Ростова-на-Дону в XXI Димитриевских образовательных чтений.

Было принято решение о совместном проведении секции-эстафеты для руководителей и сотрудников органов управления образования, преподавателей предметов духовно-нравственной направленности школ и организаций дополнительного образования с сотрудниками отделов религиозного образования и катехизации Донской митрополии в период с 25 октября по 3 ноября с подведением итогов 11 ноября.

Тема секции-эстафеты: «Опыт сотрудничества благочиний с территориальными отделами образования: достижения, проблемы, перспективы». Будут рассмотрены различные аспекты сотрудничества органов управления образования и благочиний в области помощи семье; в области работы в микросоциуме на уровне благочиния; в области сотрудничества церковных и светских образовательных учреждений; в области сотрудничества с общественными организациями; в области подготовки педагогов по направлению духовно-нравственного воспитания.