Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
9 Сентября 2016

6 сентября 2016 года состоялось заседание коллегии Ассоциации сестричеств и братств милосердия Донской митрополии. Совещание прошло в рамках подготовки к 3-му съезду сестричеств и братств милосердия Донской митрополии под председательством духовника Ассоциации иерея Александра Георге.

Собрание коллегии началось с общей молитвы.

С докладом о предстоящем съезде и его задачах выступила координатор Ассоциации, сотрудник епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Яна Якушева, отметив, что отдельной задачей перед Ассоциацией стоит обучение сестер милосердия патронажному и паллиативному уходу, а также создание сестринских постов в Центральной городской и других больницах Ростова-на-Дону. Докладчик также пояснила важность создания социальной карты благотворительности Ростовской-на-Дону епархии.

Старшие сестры милосердия обсудили программу съезда, внесли предложения по докладам, рассмотрели работу сестричеств в предстоящий День донора.

Выслушав пожелания собравшихся, духовник Ассоциации внес предложение назначить в каждом благочинии сестру, которая будет координировать всех сотрудниц сестричеств милосердия, получая информацию непосредственно от координатора ОЦБСС.