Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
5 Сентября 2016

3 сентября 2016 г в селе Самарском прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В митинге, состоявшемся на площади села, приняли участие настоятель храма Святой Троицы иерей Иаков Ольховатов, директор Самарской средней школы № 1 им. П.А Половинко Наталья Абрамова, педагоги и учащиеся школы.

После вступительного слова директора школы к собравшимся обратился настоятель храма Святой Троицы иерей Иаков Ольховатов. Он рассказал присутствующим, что повсеместно в православных храмах в эту субботу служатся панихиды по жертвам террора, возносятся молитвы о прекращении братоубийственных войн. Только умножая любовь, терпением и добрыми делами можно противостоять злу терроризма.

Священник объяснил детям, что они тоже могут противостоять силам зла, проявляя любовь и терпение. Священнослужитель пригласил учеников учиться жить по заповедям Божиим в воскресной школе Троицкого прихода.

В память павших от рук террористов учащиеся школы прочитали стихи, была объявлена минута молчания, представителями от каждого класса были запущены в небо белые шары. Мероприятие продолжилось спортивными соревнованиями и конкурсом рисунков на асфальте.

После митинга в рабочем порядке состоялась беседа настоятеля храма иерея Иакова Ольховатова с директором школы №1, где были обсуждены текущие вопросы совместной работы в новом учебном году.