Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
2 Сентября 2016

1 сентября 2016 года православная молодежь Дона поздравила с Днем знаний и началом учебного года студентов Донского государственного технического университета. На площади перед главным корпусом вуза состоялась торжественная линейка, почетным гостем которой стал руководитель епархиального отдела по делам молодежи и миссионерскому служению, настоятель Татианинского храма при ДГТУ иерей Михаил Гапоненко.

Священник обратился к учащимся и преподавателям с приветственным словом, поздравил с началом нового учебного года, пожелал Божией помощи в учении и преподавании, в непрерывном созидании в себе образа Божия.

В это время молодые представители православной молодежи раздавали студентам листовки с информацией о направлениях работы молодежного отдела Ростовской-на-Дону епархии, приглашали на богослужения и мероприятия в Татианинский храм при ДГТУ.

Вечером того же дня в храме святой мученицы Татианы состоялся молебен перед началом учебного года, за которым молились студенты, преподаватели ДГТУ, школьники с родителями и прихожане. После молебна настоятель храма иерей Михаил Гапоненко благословил всех собравшихся и пожелал успехов в новом учебном году.