Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
1 Сентября 2016

Поздравить студентов пришли начальник отдела среднего профессионального образования Министерства образования Ростовской области Андрей Сухенко, председатель территориальной избирательной комиссии Ворошиловского района Ростова-на-Дону Виктор Колупаев и настоятель ростовского храма Димитрия Донского протоиерей Георгий Сморкалов, обратившийся, в первую очередь – к первокурсникам, со словами поздравлений со знаменательной в их жизни датой и рубежом, перешагнув который девчонки и мальчишки перестали быть школьниками и перешли в новый для них статус – будущих учителей и студентов старейшего на Дону учреждения среднего специального образования. 300 человек пополнили в этом году ряды студентов Донского педагогического колледжа, каждому из них священник пожелал успехов в учебе, прочитав молитву перед началом учения и призвав благословение Божие на приступающих к учению.

— Сегодня мы отмечаем не только День знаний, но и праздник Донской иконы Божией Матери, небесной покровительницы донского казачества и донской земли, — сказал протоиерей Георгий. – Искренне желаю, чтобы, пребывая под покровительством Пресвятой Богородицы, вы получили необходимые знания и стали гордостью Тихого Дона.

Благодарственными письмами Министерства образования Ростовской области награждены лучшие педагоги колледжа, грамотами администрации учреждения — педагоги и студенты старших курсов.