Новости Донской митрополии

31 Августа 2016

29 августа 2016 года в Ростове-на-Дону состоялось заключительное мероприятие благотворительной акции «Соберем ребенка в школу», организованной православной службой помощи «Милосердие-на-Дону» и отделом по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской-на-Дону епархии при поддержке Центрального благочиния Ростовской-на-Дону епархии. Цель акции — помощь семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся в коррекционных школах-интернатах.

К собравшимся детям и родителям с пастырским словом обратился благочинный приходов Центрального округа Ростовской-на-Дону епархии протоиерей Геннадий Макаренко, напомнив, что только знания, основанные на духовном фундаменте, идут на пользу человеку в формировании личности: «Можно дать множественные знания, но воспитать безнравственного человека, поэтому так важна роль преподавателей как „детоводителей“, направляющих чад на правильный путь».

Со словами приветствия и благодарности выступили представители учреждений: социальный педагог школы-интерната №38 Татьяна Кулешова и социальный педагог интерната № 41 Диана Фейтуллаева.

После окончания официальной части добровольцы православной службы «Милосердие-на-Дону» вручили родителям собранные в ходе акции канцелярские наборы, в то время как дети с увлечением участвовали в творческих мастер-классах.

Благодарим всех участников акции «Соберем ребенка в школу» за помощь нуждающимся семьям!

Приглашаем всех присоединяться к делам милосердия!

www.miloserdie-na-donu.ru