Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
31 Августа 2016

29 августа 2016 года в актовом зале ЧОУ ВПО «Южный университет (Институт управления, бизнеса и права)» состоялась ежегодная педагогическая конференция Ворошиловского района на тему «Механизмы обновления образовательных программ на основе результатов внутренней оценки и внешних исследований качества образования». Участниками означенной конференции стали МКУ «Отдел образования Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону», МКУ «Управление образования г. Ростова-на-Дону», представители РИПК и ППРО, руководители школ и дошкольных учреждений, представители педагогических коллективов района. Целью мероприятия было заявлено определение задач по обновлению содержания и технологий образования в целях повышения качества образования.

К собравшимся обратился благочинный Северного округа протоиерей Александр Пятницкий. В своем выступлении, поздравляя педагогов с наступающим Днем Знаний, священник в частности сказал: «Именно любовь к Богу и ближнему лежит в основе воспитания любви к своему Отечеству, уважения к культуре и духовным традициям своего народа, способности осознавать ценность человеческой жизни и соизмерять свои поступки с нравственными ценностями – личностных характеристик, формированию которых современная школа придает большое значение».

В заключение мероприятия был принят итоговый документ, произведено награждение педагогов за участие в организации и проведении государственной итоговой аттестации, а затем были представлены молодые педагоги, впервые приступающие к трудам на ниве просвещения.