Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
29 Августа 2016

28 августа 2016 года, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, после праздничной Божественной Литургии сёстры милосердия из сестричества во имя св. блж. Ксении Петербургской по сложившейся доброй традиции провели благотворительный праздник для детей из многодетных и малообеспеченных семей.

Как обычно, праздник прошёл на детской площадке церковного подворья. Клирик храма иерей Павел Суздальцев обратился к детям с напутственным словом, в котором рассказал о празднике Успения, а также, в преддверии нового учебного года, напомнил о том, как важно в жизни заниматься нужным, полезным делом.

Дети представили небольшой концерт, в котором прозвучали стихи и песни о празднике Успения, школе, труде, красоте нашего города. В некоторых выступлениях принимали участие и родители. Затем ребят и их родителей поздравила с наступающим началом учебного года старшая сестра милосердия Галина Кузнецова.

После концерта иерей Павел Суздальцев вручил детям подготовленные сёстрами канцелярские товары и другие школьные принадлежности. Особые поздравления прозвучали в адрес первоклассников — в этом году в первый класс пойдут четверо малышей. Помимо подарков, они получили специальные «медали первоклассника». Не остались без подарков и дошкольники. Поздравления и подарки получили также восемь ребят из семейного детского дома города Докучаевска, проживающие в приемной семье вынужденных переселенцев из Донбасса.

Затем, по традиции, праздник продолжился трапезой. В это же время на подворье храма для многодетных семей развернулась ярмарка: родители могли выбрать подходящую одежду и обувь не только для своих детей, но и для себя.