Новости Донской митрополии

Источник информации: Донская митрополия
Адрес новости: http://www.rostoveparhia.ru/
28 Августа 2016

С 25 по 26 августа 2016 года в целях улучшения учебно-воспитательного процесса Епархиальных православных общеобразовательных учебных заведений состоялась инспекция ЧОУ «Свято-Георгиевская православная средняя общеобразовательная школа» (директор Нина Лукашевская) и ЧОУ «Свято-Преполовенская православная средняя общеобразовательная школа» (директор Борис Шелухин) на готовность образовательных организаций к началу 2016/ 2017 уч.г.

Члены комиссии под руководством заместителя руководителя Епархиального отдела религиозного образования и катехизации Ольги Шевченко, методиста ЕОРОиК Олеси Тодарчук, специалиста ЕОРОиК Людмилы Жилиной проверили учебно-воспитательную, хозяйственную и административную деятельность образовательных организаций. В этом году в школах открылись новые детские площадки для дошкольной ступени.

Руководитель отдела ЕОРОиК протоиерей Андрей Мекушкин (духовник Свято-Преполовенской СОШ) и члены комиссии приняли участие в педагогических советах школ, где были подведены итоги проверок.

Протоиерей Андрей Мекушкин поблагодарил педагогические коллективы школ за проделанную работу, пожелал творческих успехов в новом учебном году и процитировал слова Патриарха Кирилла о том, что «православные школы предоставляют высокий уровень образования и часто оказываются лучшими школами в регионе, с самым высоким процентом зачисления выпускников в вузы. Православные гимназии не могут быть середнячками, они могут быть только продвинутыми школами. Только тогда они будут привлекательны, и наш опыт в сфере общего среднего образования будет убедительным для остальных».