Новости Донской митрополии

27 Августа 2016

26 августа 2016 года, в преддверии праздника Успения Пресвятой Богородицы, в храме Сретения Господня г. Ростова состоялось долгожданное для всех прихожан событие – освящение и поднятие колоколов на восстанавливаемую колокольню, разрушенную в 1938 году.

В столь знаменательном мероприятии приняли участие первый заместитель Главы Администрации Пролетарского района города Ростова-на-Дону, курирующий социальные вопросы, образование, здравоохранение, дела молодежи, культуру и спорт Ольга Мурзина, начальник отдела полиции № 7 УМВД России г. Ростова-на-Дону полковник полиции Андрей Пашков, начальник ФГКОУ ДПО РШ Служебно-Розыскного Собаководства МВД России полковник полиции Алексей Сюсюкин, атаман казачьего общества станицы Александровской г. Ростов-на-Дону Сергей Литвишков, сотрудники указанных организаций, местные предприниматели и меценаты, казаки станицы Александровской, клирики храма и его прихожане.

Перед чином освящения колоколов к присутствующим обратился благочинный Юго-Восточного округа города Ростова-на-Дону, настоятель Сретенского храма иерей Алексий Осяк и поблагодарил всех благотворителей и прихожан, внёсших посильную лепту в дело воссоздания одного из самых старинных храмов Ростова-на-Дону. В своей речи священник особо подчеркнул, что сегодняшнее событие является историческим не только в жизни станицы Александровской, над которой вновь, как и в прежние времена, зазвучит призывающий на богослужения колокольный звон, но и всей Донской митрополии, где в настоящее время восстанавливаются порушенные святыни и строятся новые храмы.